sábado 15 diciembre 2018
  • :
  • :

Escuela de Atletismo del distrito de Fuencarral - El Pardo
Desde 1989

XX REUNIÓN DE NAVIDAD AYTO. DE MADRID PISTA CUBIERTA

XX REUNIÓN DE NAVIDAD AYTO. DE MADRID PISTA CUBIERTA

Numerosa participación de atletas de las Escuelas de A.D. Sprint en la jornada final de la ya, tradicional “Reunión de Navidad del Ayuntamiento de Madrid”.

Muchas fueron las medallas que lograron l@s atletas del Club que junto con el resto de actuaciones que fueron de 10, dieron colorido a la Pista Cubierta de Gallur, demostrando un domingo más, que las “abejitas” van a dar mucha guerra.

Los resultados fueron los siguientes:

60ml Alevín Masculino:

  • 1º DIEGO ESPESO CANTOLLA  8.83
  • 5º JAVIER VARGAS VICENTE 9.95

 

60ml Alevín Femenino:

  • 1ª VICTORIA MORAGON MARIN 8.89
  • 5ª HANNAH AIDEEN GONZALEZ 9.49
  • 7ª PAULA BERENGUER GARCIA 9.64

 

60ml Sub14 Masculino:

  • 2º MARCOS VILLALON MORENO 8.22
  • 4º NATHAN MEDINA CARRASCAL 8.58

60ml Sub14 Femenino:

  • 6ª EVA WARD BABCOCK 8.97
  • 7ª HELENA VARGAS VICENTE 8.98

60ml Sub16 Femenino:

  • 1ª EVA BENGOA PINEDO 8.34
  • 2ª MARTA VALLEJO SANCHEZ 8.36

60m.v. Sub14 Masculino:

  • 2º JUAN YAÑEZ HERRERO 10.88
  • 4º ANGEL REDONDO PEREZ 11.41
  • 5º ERIC FANUCCHI MARTIN 11.50

60m.v. Sub14 Femenino:

  • 1ª ANGELICA GONZALEZ GRANADOS 11.08
  • 2ª HELENA VARGAS VICENTE 11.44

50ml Benjamín Femenino:

  • 5ª EMMA GONZALEZ DAUN 8.91

500ml Benjamín Masculino:

  • 1º IZAN CAÑIBANO GONZALEZ 1.45.54

500ml Benjamín Femenino:

  • 3ª CARMEN RODRIGUEZ LOPEZ 1.51.4
  • 4ª MARÍA RODRIGUEZ LOPEZ 1.52.82

600ml Alevín Masculino:

  • 3º MARCO ABAD MARTIN 1.57.1
  • 5º DARIO COSTALAGO MARTIN 2.00.0
  • 8º ADRIAN SACRISTAN GARCIA 2.07.6

600ml Alevín Femenino:

  • 4ª GABRIELA JIMENEZ ARMELE 2.03.1
  • 5ª PAULA BERENGUER GARCIA 2.03.4
  • 6ª CARLOTA CABEZON SANCHEZ 2.04.6

Longitud Sub14 Femenino:

  • 2ª ANGELICA GONZALEZ GRANADOS

 

Longitud Sub14 Masculino:

  • 1º JUAN YAÑEZ HERRERO
  • 2º ERIC FANUCCHI MARTIN
  • 3º NATHAN MEDINA CARRASCAL
  • También participó MARCOS VILLALON MORENO (La FAM no publicó resultados oficiales de la prueba)

Longitud Benjamín Femenino:

  • 3ª EMMA GONZALEZ DAUM

Longitud Benjamín Masculino:

  • 7º ALVARO SACRISTAN GARCIA
  • IZAN CAÑIBANO GONZALEZ

Peso Alevín Femenino:

  • Participaron: VICTORIA MORAGON MARIN, HANNAH AIDEEN GONZALEZ DAUM y GABRIELA JIMENEZ ARMELE. (La FAM no ha publicado resultados oficiales de la prueba).

Peso Alevín Masculino:

  • 1º DARIO COSTALAGO MARTIN
  • 2º DIEGO ESPESO CANTOLLA
  • 4º JAVIER VARGAS VICENTE

 

¡Enhorabuena a tod@s, a sus Familias y Entrenadores!

 

 




Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información. ACEPTAR

Aviso de cookies