sábado 15 diciembre 2018
  • :
  • :

Escuela de Atletismo del distrito de Fuencarral - El Pardo
Desde 1989

CONTRA VIENTO Y MAREA….L@S “ABEJITAS” INVADEN TRES CANTOS!!

CONTRA VIENTO Y MAREA….L@S “ABEJITAS” INVADEN TRES CANTOS!!

Tras muchas mañanas placenteras, con el sol presente y poco frío… llego el día en que el tiempo cambió y ya desde que íbamos camino de Tres Cantos, se veía que iba a ser una mañana diferente…Pero ni la densa niebla, ni el frío, dejo en casa  a más de 50 atletas de las Escuelas de A. D. Sprint, que con más de 80 actuaciones, dieron colorido a la gélida mañana.

Mención especial a la más joven del Club, Marta, que con sus 5 añazos, debutó disfrutando de un 50ml y de 200ml!!! Toda una Campeona!!!

¡Enhorabuena a tod@s l@s asistentes y a sus Familias por el apoyo, que aún en contra de la meteorología, allí estuvieron!

Los resultados fueron los siguientes:

PRUEBA NOMBRE MARCA PUESTO SERIE     PRUEBA NOMBRE MARCA PUESTO SERIE
50ml SERGIO GARCIA ALVAREZ 11.05 7 1 50ml CHLOE CHARRET NARANJO 9.54 3 2
Benjamín NOAH CABRERIZO DURAN 9.02 1 2 Benjamín
LUIS GASPAR FERNANDEZ 10.23 5 3
60ml ALBERTO MUÑOZ FERRERO 10.72 3 2 60ml HENAR CALVO FERNANDEZ 11.18 8 1
Alevín JORGE GARCÍA ALVAREZ 10.77 4 2 Alevín INES GASPAR FERNANDEZ 12.02 5 2
LUCAS SCHAMUNI SIGNORINI 10.92 6 2 MARTINA GONZALEZ CAMPOS 11.56 6 3
IKER ALFREDO VILA VASQUEZ 10.29 3 3
60ml PABLO GAUDIOSO PASCUA 9.33 2 1 60ml INES BASTOS GALLEGO 9.10 2 1
Sub14 SERGIO GARCIA HOYO 9.82 4 2 Sub14 ALBA LORENZANA CARBONERO 9.32 2 2
ANDRES BARTOLOME CLAP 9.93 5 2 ELENA FIGUEROA ARRANZ 9.73 5 2
MARIO CALVO FERNANDEZ 10.52 4 4 MARIA VARA MORAN 10.58 6 3
JOSE FRANCISCO HUERTOS 10.79 5 4 HELENA JIMENEZ SANTIAGO 12.43 8 2
NICOLAS ROGRIGUEZ FERNANDEZ 10.09 2 5 ANA LORENZO PALMA 9.64 4 4
MIGUEL FERRANDIZ FERNANDEZ 10.46 7 5 CLARA PEÑAS MAGRO 9.94 5 4
ANGELA PEREZ RAMIREZ 10.24 6 3
EVA ROMERO INYESTO 10.12 2 5
MARIA ECHARRI RICHARD 9.74 3 7
MARIA REPULLO RODRIGUEZ 10.39 5 7
PAULA BARBERO ASENJO 10.44 4 8
NURIA MIÑANO MOLINA 10.45 5 8
MERCEDES NAVARRO CARCELEN 10.49 6 8
50ml MARTA NICOLAS ASESIO 16.07 6 1
Mini
200ml FABIO ALEJANDRO FERNANDEZ 39.21 1 2 200ml VALENTINA CIFO RUBIALES 44.35 2
Mini Mini MARTA NICOLAS ASESIO 1.15.00
500ml NOAH CABRERIZO DURAN 1.48.73 2 2 500ml CHLOE CHARRET NARANJO 1.59.86 9 1
Benjamín LUIS GASPAR FERNANDEZ 2.10.14 9 2 Benjamín
600ml TOMAS BARTOLOME CLAP 2.35.22 16 1
Alevín CARLOS VARA MORAN 2.24.36 11 2
LUCAS CIDRAQUE AGUILAR 2.26.42 12 2
IKER ALFREDO VILA VASQUEZ 2.26.66 13 2
1000ml ANDRES BARTOLOME CLAP 3.30.25 12 1 1000ml ELENA FIGUEROA ARRANZ 3.48.11 12 1
Sub14 PABLO GAUDIOSO PASCUA 3.27.75 1 2 Sub14 ALBA LORENZANA CARBONERO 3.43.64 1 2
SERGIO GARCIA HOYO 3.43.60 6 2 CLARA PEÑAS MAGRO 3.44.26 1 3
JOSE FRANCISCO HUERTOS 4.02.51 8 2 ANGELA PEREZ RAMIREZ 4.18.96 8 3
MIGUEL FERRANDIZ FERNANDEZ 4.04.01 9 2 INES BASTOS GALLEGO 4.12.33 7 4
LUIS VALERO CUADRADO 3.57.31 6 3 HELENA JIMENEZ SANTIAGO 4.38.16 9 4
NICOLAS ROGRIGUEZ FERNANDEZ 4.02.63 9 3 PAULA BARBERO ASENJO 4.01.20 5 5
ELIAS CRESPO CASTRO 4.09.85 12 3 MARIA REPULLO RODRIGUEZ 4.06.97 7 5
MARIO CALVO FERNANDEZ 4.19.66 15 3 MARIA ECHARRI RICHARD 4.08.06 9 5
1000ml ITZIAR GUILLEN GALAN 3.25.68 4 1
Sub16 SOL SCHAMUN SIGNORINI 4.25.04 7 4
LONGITUD JORGE GARCÍA ALVAREZ 2.94 7 LONGITUD HENAR CALVO FERNANDEZ 2.43 14
Alevín LUCAS CIDRAQUE AGUILAR 2.92 9 Alevín MARTINA GONZALEZ CAMPOS 1.96 17
ALBERTO MUÑOZ FERRERO 2.81 10 INES GASPAR FERNANDEZ 1.70 18
CARLOS VARA MORAN 2.65 15
LUCAS SCHAMUNI SIGNORINI 2.63 16 PESO ITZIAR GUILLEN GALAN 6.81 8
TOMAS BARTOLOME CLAP 2.40 17 Sub16 SOL SCHAMUN SIGNORINI 6.69 10
3kg



Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información. ACEPTAR

Aviso de cookies