sábado 15 diciembre 2018
  • :
  • :

Escuela de Atletismo del distrito de Fuencarral - El Pardo
Desde 1989

9ª JORNADA MENORES FAM

9ª JORNADA MENORES FAM

El pasado sábado, Gallur fue la sede del Memorial en recuerdo de Ángel Seijo, entrenador durante decenas de años de categorías menores de la FAM.

El mejor homenaje a esta figura, fue la presencia de 30 atletas de A.D. Sprint, participación baja en relación a otras jornadas, pero la mayoría de l@s atletas de las Escuelas se dieron cita el domingo en el Cross Internacional de Alcobendas.

A continuación podéis ver algunas fotos realizadas por el padre de uno de nuestros atletas:

Los resultados de l@s atletas fueron:

PRUEBA NOMBRE MARCA PUESTO SERIE     PRUEBA NOMBRE MARCA PUESTO SERIE
Benjamín ADRIAN GONZÁLEZ GUILLEN 8.09 1 2 50ml ALICIA MORAGON MARIN 9.08 6 1
50ml IZAN CAÑIBANO GONZÁLEZ 9.24 3 1 Benjamin NEREA GIRAL RODRIGUEZ 9.76 4 3
    JULIA GARCIA PATIÑO 9.79 5 2
   
50ml EDUARDO MARTI MARTIN 12.06 5 1 50ml TEBE FANUCCHI MARTIN 9.37 1 1
Mini Mini IARA CAÑIBANO GONZALEZ 9.85 2 1
   
60ml DARIO COSTALAGO MARTIN 9.52 3 1 60ml VICTORIA MORAGON MARIN 8.64 1 1
Alevín JAVIER VARGAS VICENTE 9.45 1 1 Alevín GABRIELA JIMENEZ ARMELE 9.75 2 4
  TOMAS BARTOLOME CLAP 11.18 6 3   JULIA RODRIGUEZ LOPEZ 10.06 5 2
  JORGE IRIARTE ARP 10.74 6 4  
  LUCAS SCHAMUNI SIGNORINI 10.42 4 2  
   
60ml JON HERRERO VITORIA 8.92 7 2 60ml SARA MARQUINA DE AGUEDA 8.62 2 2
Sub16 Sub16 ITZIAR GUILLEN GALAN 8.75 3 2
    ALICE RODRIGUEZ FERNANDEZ 8.83 5 2
    ALBA ROMERO SANCHEZ 9.14 3 3
    PAULA SECO GONZALEZ 9.33 5 3
    NATALIA FERNANDEZ LEON 9.36 6 5
    MARTA LIETOR HERRERA 9.42 6 3
    LEIRE HERRERO VITORIA 10.02 7 4
    MARTA PEREZ PRIETO 10.64 8 5
   
60ml ERIC FANUCCHI MARTIN 8.41 2 1 Sub14 MARTA GONZALEZ ALVAREZ 8.69 1 2
Sub14 60ml HELENA VARGAS VICENTE 8.71 4 1
    ALBA LORENZANA CABORNERO 9.07 1 3
    ALICIA GRAS ROJO 9.33 4 3
    DANIELA GALINDO SANZ 9.34 3 4
    ANGELA SINGER DOUAY 9.49 7 2
    CARMEN GARCIA PATIÑO 9.66 3 5
   
  60mv MARTA GONZALEZ ALVAREZ 10.11 2 1
  Sub14 ALBA LORENZANA CABORNERO 11.13 4 1
    ALICIA GRAS ROJO 11.96 1 2
    CARMEN GARCIA PATIÑO 12.46 5 3
    MARIBEL MARTINEZ CORREA 13.39 6 3
   
60mv JON HERRERO VITORIA 12.44 5 1 60mv ITZIAR GUILLEN GALAN 10.73 3 1
Sub16 Sub16
   
Longitud DARIO COSTALAGO MARTIN 3.89 1 Longitud VICTORIA MORAGON MARIN 3.94 1
Alevín JAVIER VARGAS VICENTE 3.26 2 Alevín GABRIELA JIMENEZ ARMELE 2.82 13
  TOMAS BARTOLOME CLAP 2.57 17   JULIA RODRIGUEZ LOPEZ 2.60 16
  LUCAS SCHAMUNI SIGNORINI 2.56 18  
  JORGE IRIARTE ARP 2.24 20  
   
Triple ANDRÉS BARTOLOME CLAP 7.89 11 Triple HELENA VARGAS VICENTE 8.24 6
Sub14 Sub14 MARIBEL MARTINEZ CORREA 7.08 21
    DANIELA GALINDO SANZ 6.75 26
   
Peso IZAN CAÑIBANO GONZÁLEZ 2.59 10 Peso JULIA GARCIA PATIÑO 3.22 4
Benjamín ADRIAN GONZÁLEZ GUILLEN 2.43 12 Benjamin ALICIA MORAGON MARIN 2.95 7
2kg 2kg
 
Pértiga ANDRÉS BARTOLOME CLAP 1.45 4
Sub14

 

¡Enhorabuena a tod@s por los resultados y a las Familias por su apoyo!




Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información. ACEPTAR

Aviso de cookies