El pasado sábado, Gallur fue la sede del Memorial en recuerdo de Ángel Seijo, entrenador durante decenas de años de categorías menores de la FAM.
El mejor homenaje a esta figura, fue la presencia de 30 atletas de A.D. Sprint, participación baja en relación a otras jornadas, pero la mayoría de l@s atletas de las Escuelas se dieron cita el domingo en el Cross Internacional de Alcobendas.
A continuación podéis ver algunas fotos realizadas por el padre de uno de nuestros atletas:
Los resultados de l@s atletas fueron:
PRUEBA | NOMBRE | MARCA | PUESTO | SERIE | PRUEBA | NOMBRE | MARCA | PUESTO | SERIE | ||
Benjamín | ADRIAN GONZÁLEZ GUILLEN | 8.09 | 1 | 2 | 50ml | ALICIA MORAGON MARIN | 9.08 | 6 | 1 | ||
50ml | IZAN CAÑIBANO GONZÁLEZ | 9.24 | 3 | 1 | Benjamin | NEREA GIRAL RODRIGUEZ | 9.76 | 4 | 3 | ||
JULIA GARCIA PATIÑO | 9.79 | 5 | 2 | ||||||||
50ml | EDUARDO MARTI MARTIN | 12.06 | 5 | 1 | 50ml | TEBE FANUCCHI MARTIN | 9.37 | 1 | 1 | ||
Mini | Mini | IARA CAÑIBANO GONZALEZ | 9.85 | 2 | 1 | ||||||
60ml | DARIO COSTALAGO MARTIN | 9.52 | 3 | 1 | 60ml | VICTORIA MORAGON MARIN | 8.64 | 1 | 1 | ||
Alevín | JAVIER VARGAS VICENTE | 9.45 | 1 | 1 | Alevín | GABRIELA JIMENEZ ARMELE | 9.75 | 2 | 4 | ||
TOMAS BARTOLOME CLAP | 11.18 | 6 | 3 | JULIA RODRIGUEZ LOPEZ | 10.06 | 5 | 2 | ||||
JORGE IRIARTE ARP | 10.74 | 6 | 4 | ||||||||
LUCAS SCHAMUNI SIGNORINI | 10.42 | 4 | 2 | ||||||||
60ml | JON HERRERO VITORIA | 8.92 | 7 | 2 | 60ml | SARA MARQUINA DE AGUEDA | 8.62 | 2 | 2 | ||
Sub16 | Sub16 | ITZIAR GUILLEN GALAN | 8.75 | 3 | 2 | ||||||
ALICE RODRIGUEZ FERNANDEZ | 8.83 | 5 | 2 | ||||||||
ALBA ROMERO SANCHEZ | 9.14 | 3 | 3 | ||||||||
PAULA SECO GONZALEZ | 9.33 | 5 | 3 | ||||||||
NATALIA FERNANDEZ LEON | 9.36 | 6 | 5 | ||||||||
MARTA LIETOR HERRERA | 9.42 | 6 | 3 | ||||||||
LEIRE HERRERO VITORIA | 10.02 | 7 | 4 | ||||||||
MARTA PEREZ PRIETO | 10.64 | 8 | 5 | ||||||||
60ml | ERIC FANUCCHI MARTIN | 8.41 | 2 | 1 | Sub14 | MARTA GONZALEZ ALVAREZ | 8.69 | 1 | 2 | ||
Sub14 | 60ml | HELENA VARGAS VICENTE | 8.71 | 4 | 1 | ||||||
ALBA LORENZANA CABORNERO | 9.07 | 1 | 3 | ||||||||
ALICIA GRAS ROJO | 9.33 | 4 | 3 | ||||||||
DANIELA GALINDO SANZ | 9.34 | 3 | 4 | ||||||||
ANGELA SINGER DOUAY | 9.49 | 7 | 2 | ||||||||
CARMEN GARCIA PATIÑO | 9.66 | 3 | 5 | ||||||||
60mv | MARTA GONZALEZ ALVAREZ | 10.11 | 2 | 1 | |||||||
Sub14 | ALBA LORENZANA CABORNERO | 11.13 | 4 | 1 | |||||||
ALICIA GRAS ROJO | 11.96 | 1 | 2 | ||||||||
CARMEN GARCIA PATIÑO | 12.46 | 5 | 3 | ||||||||
MARIBEL MARTINEZ CORREA | 13.39 | 6 | 3 | ||||||||
60mv | JON HERRERO VITORIA | 12.44 | 5 | 1 | 60mv | ITZIAR GUILLEN GALAN | 10.73 | 3 | 1 | ||
Sub16 | Sub16 | ||||||||||
Longitud | DARIO COSTALAGO MARTIN | 3.89 | 1 | Longitud | VICTORIA MORAGON MARIN | 3.94 | 1 | ||||
Alevín | JAVIER VARGAS VICENTE | 3.26 | 2 | Alevín | GABRIELA JIMENEZ ARMELE | 2.82 | 13 | ||||
TOMAS BARTOLOME CLAP | 2.57 | 17 | JULIA RODRIGUEZ LOPEZ | 2.60 | 16 | ||||||
LUCAS SCHAMUNI SIGNORINI | 2.56 | 18 | |||||||||
JORGE IRIARTE ARP | 2.24 | 20 | |||||||||
Triple | ANDRÉS BARTOLOME CLAP | 7.89 | 11 | Triple | HELENA VARGAS VICENTE | 8.24 | 6 | ||||
Sub14 | Sub14 | MARIBEL MARTINEZ CORREA | 7.08 | 21 | |||||||
DANIELA GALINDO SANZ | 6.75 | 26 | |||||||||
Peso | IZAN CAÑIBANO GONZÁLEZ | 2.59 | 10 | Peso | JULIA GARCIA PATIÑO | 3.22 | 4 | ||||
Benjamín | ADRIAN GONZÁLEZ GUILLEN | 2.43 | 12 | Benjamin | ALICIA MORAGON MARIN | 2.95 | 7 | ||||
2kg | 2kg | ||||||||||
Pértiga | ANDRÉS BARTOLOME CLAP | 1.45 | 4 | ||||||||
Sub14 |
¡Enhorabuena a tod@s por los resultados y a las Familias por su apoyo!