sábado 15 diciembre 2018
  • :
  • :

Escuela de Atletismo del distrito de Fuencarral - El Pardo
Desde 1989

SEMIFINAL TROFEO DE NAVIDAD AYUNTAMIENTO DE MADRID

SEMIFINAL TROFEO DE NAVIDAD AYUNTAMIENTO DE MADRID

Más de un centenar de actuaciones, llenaron de camisetas amarillas la Pista Cubierta de Gallur el pasado sábado 17 de noviembre.

Desde la categoría benjamín hasta l@s sub16 (cadetes), disfrutaron de pruebas y concursos buscando mejorar sus marcas y l@s más destacad@s, un puesto entre l@s finalistas que el domingo 2 de diciembre volverán a Gallur para disputar las finales.

Más de 40 finalistas, son el dato que indica que A.D. Sprint este año va a dar MUCHA GUERRA!!!

¡Enhorabuena a tod@s l@s participantes y a sus familias por el apoyo! ¡Mucha suerte a l@s finalistas el próximo domingo 2 de diciembre!

Los resultados de l@s atletas de Sprint fueron los siguientes:

(Aquell@s atletas que incluyen una Q en su resultado, significa su clasificación para la final)

PRUEBA NOMBRE MARCA PUESTO SERIE     PRUEBA NOMBRE MARCA PUESTO SERIE
50ml ALVARO SACRISTAN GARCÍA 9.98 5 1 Q 50ml EMMA GONZALEZ DAUN 8.88 4 1 Q
Benjamín Benjamín ALICIA MORAGON MARIN 9.13 7 1
    JULIA GARCIA PATIÑO 10.06 5 2
    SELENA PUZAJON ROMAN 10.83 7 2
   
60ml DIEGO ESPESO CANTOLLA 8.84 1 1 Q 60ml VICTORIA MORAGON MARIN 8.76 1 1 Q
Alevin JAVIER VARGAS VICENTE 9.38 5 1 Q Alevin HANNAH AIDEEN GONZALEZ 9.35 4 1 Q
  ADRIAN SACRISTAN GARCIA 10.00 1 2   PAULA BERENGUER GARCIA 9.52 6 1 º
  TOMAS BARTOLOME CLAP 11.27 7 2   MANUELA CARPINTERO 9.71 1 2
  LEO MANJON SANZ 10.95 6 4   CARLOTA CABEZON SANCHEZ 9.87 2 2
   
60ml GONZALO VILLA SANCHEZ 8.74 5 3 60ml MARTA VALLEJO SANCHEZ 8.22 1 1 Q
Sub16 JON HERRERO VITORIA 8.84 6 3 Sub16 EVA BENGOA PINEDO 8.22 2 1 Q
    SARA MARQUINA 8.60 8 1
    ANA BLANCO VAZQUEZ 8.68 2 2
    EVA FUENTES GIL 8.78 3 2
    ALICE ROFRIGUEZ 8.93 2 3
    CLAUDIA VALERO DE BARTOLOME 9.00 8 2
    ELISA FERNANDEZ 9.06 4 3
    RAQUEL GONZALEZ 9.12 6 3
    NATALIA FERNANDEZ 9.36 4 6
    LEIRE HERRERO VITORIA 9.95 7 5
   
60ml MARCOS VILLALON MORENO 8.18 1 5 Q 60ml HELENA VARGAS VICENTE 8.76 4 1 Q
Sub14 NATHAN MEDINA CARRASCAL 8.69 1 4 Q Sub14 EVA WARD BABCOCK 8.79 1 6 Q
  PABLO GAUDIOSO PASCUA 9.13 2 4   INES BASTOS GALLEGO 8.98 7 1
  ANDRES BARTOLOME CLAP 9.52 7 2   ANGELA SINGER DOUAY 9.18 4 2
  MAX VOGELS CALDERON 9.83 5 4   ELENA FIGUEROA ARRANZ 9.26 2 3
  HECTOR PUZAJON ROMAN 10.42 7 4   MARIA CARPINTERO JIMENEZ 9.27 2 6
  ELIAS CRESPO CASTRO 10.73 6 5   CANDELA ABAD MARTIN 9.33 3 3
    ADRIANA TRUEBA LUCIA 9.51 7 3
    DANIELA ARELLANO EGIDO 10.35 7 5
    MARIA VARA MORAN 10.40 8 4
    HELENA JIMENEZ SANTIAGO 12.00 8 6
   
500ml IZAN CAÑIBANO GONZALEZ 1.45.2 1 1 Q 500ml CARMEN RODRIGUEZ LOPEZ 1.50.8 1 1 Q
Benjamín Benjamín MARIA RODRIGUEZ LOPEZ 2.00.9 6 1 Q
   
600ml MARCO ABAD MARIN 1.58.7 2 1 Q 600ml PAULA BERENGUER GARCIA 2.05.7 1 1 Q
Alevin DARIO COSTALAGO MARTIN 2.02.2 4 1 Q Alevin GABRIELA JIMENEZ ARMELE 2.07.1 3 2 Q
  ADRIAN SACRISTAN GARCIA 2.07.2 7 1 Q   CARLOTA CABEZON SANCHEZ 2.07.3 3 1 Q
  CARLOS VARA MORAN 2.14.5 2 2   SANDRA VELASCO ANTON 2.27.5 6 2
  LEO MANJON SANZ 2.23.8 7 2  
   
1000ml DANIEL PEÑAS MAGRO 3.22.4 2 2 1000ml LEIRE HERRERO VITORIA 4.16.40 4 2
Sub16 JON HERRERO VITORIA 3.44.8 10 2 Sub16
  GONZALO VILLA SANCHEZ 3.59.5 12 2  
   
60m vallas JUAN YAÑEZ HERRERO 10.94 1 1 Q 60m vallas MARTA GONZALEZ ALVAREZ 10.55 1 1 Q
Sub14 ERIC FANUCCHI MARTIN 11.69 2 1 Q Sub14 ANGELICA GONZALEZ GRANADOS 11.42 2 1 Q
  ANGEL REDONDO PEREZ 11.76 3 2 Q   DANIELA RUBIO PASTOR 11.72 3 1 Q
  ELIAS CRESPO CASTRO 14.39 5 2   HELENA VARGAS VICENTE 12.22 1 3 Q
   
Longitud ALVARO SACRISTAN GARCÍA 2.51 3 Q Longitud EMMA GONZALEZ DAUN 2.56 4 Q
Benjamín IZAN CAÑIBANO GONZALEZ 2.28 5 Q Benjamín ALICE MORAGON MARTIN 2.21 9
    CARMEN RODRIGUEZ LOPEZ 2.14 10
    MARTA RODRIGUEZ LOPEZ 2.06 13
    JULIA GARCIA PATIÑO 2.04 14
   
Longitud JUAN YAÑEZ HERRERO 4.90 1 Q Longitud ANGELICA GONZALEZ GRANADOS 4.16 2 Q
Sub14 ERIC FANUCCHI MARTIN 4.58 2 Q Sub14 MARTA GONZALEZ ALVAREZ 4.05 3 Q
  NATHAN MEDINA CARRASCAL 4.53 3 Q   INES BASTOS GALLEGO 3.84 6
  MARCOS VILLALON MORENO 4.16 5 Q   ELENA FIGUEROA ARRANZ 3.82 7
  ANGEL REDONDO PEREZ 4.12 6 Q   MARIA CARPINTERO JIMENEZ 3.81 8
  MAX VOGELS CALDERON 3.77 9   DANIELA RUBIO PASTOR 3.80 9
  ANDRES BARTOLOME CLAP 3.68 10   CANDELA ABAD MARTIN 3.43 14
  PABLO GAUDIOSO PASCUA 3.44 17   ADRIANA TRUEBA LUCIA 3.32 17
  HECTOR PUZAJON ROMAN 3.19 20   EVA WARD BABCOCK 3.23 19
    ANGELA SINGER DOUAY 3.19 21
   
Peso DARIO COSTALAGO MARTIN 8.96 1 Q Peso VICTORIA MORAGON MARIN 5.67 5 Q
Alevin DIEGO ESPESO CANTOLLA 8.34 2 Q Alevin HANNAH AIDEEN GONZALEZ 5.57 6 Q
2kg JAVIER VARGAS VICENTE 6.17 3 Q 2kg GABRIELA JIMENEZ ARMELE 5.08 8 Q
  TOMAS BARTOLOME CLAP 3.85 15   SANDRA VELASCO ANTON 3.55 17
  CARLOS VARA MORAN 3.74 16  



Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información. ACEPTAR

Aviso de cookies