miércoles 23 octubre 2019
  • :
  • :

Escuela de Atletismo del distrito de Fuencarral - El Pardo
Desde 1989

INVASIÓN DE «ABEJITAS» EN COLLADO VILLALBA

INVASIÓN DE «ABEJITAS» EN COLLADO VILLALBA

El pasado domingo, el Parque de La Dehesa (Collado Villaba), fue testigo de como las Escuelas de Agrupación Deportiva Sprint van por buen camino y más de 80 atletas disfrutaron de una mañana de Cross, donde el frío fue el protagonista a primera hora, pero que con ayuda de un maravilloso Sol en lo alto del cielo y el esfuerzo de cada un@ de l@s atletas y familias animando, la mañana se fue calentando.

Los resultados fueron los siguientes:

Benjamín Femenino:  Carmen Rodríguez López 6ª / María Campo-Cossio Calderón 8ª / Alicia Moragón Mari 22ª / Emma González Daun 29ª / Inés Cabeza Albo 39ª

Benjamín Masculino: Adrián González Guillen 10º / Daniel Monje Muñoz 11º / Izan Cañibano González 15º / Jorge Nicolás Asensio 58º / Luis Gaspar Fernández 68º / Álvaro Sacristán García 77º

Alevín Femenino:  Manuela Carpintero Jiménez 12+1ª /  Paula Berenguer García 14ª /  Gabriela Jiménez Armele  17ª /  Victoria Moragón Marín  20ª /  Carlota Cabezón Sánchez  29ª /  Sandra Velasco Antón  65ª /  Julia Rodríguez López  66ª /  Henar Calvo Fernández 85ª /  Sofía Cabeza Albo  92ª /  Alejandra Pangusion Martin 96ª /  Paula Arroyo Pueyo  98ª/  Laura Nicolás Asensio  105ª /  Irene Expósito García  117ª /  Hannah Aideen González Daun  120ª /  Martina González Campos  123ª /  Inés Gaspar Fernández  128ª

Alevín Masculino:  Marco Abad Martin 12º / Marcos Díaz-Perona Lucas  12+1º / Diego Espeso Cantolla 22º /  Andrés Romero Ramos 33º /  Nicolás De Pablo González  47º / Adrián Millanes Martin  53º /  Adrián Sacristán García  69º /  Ignacio Campo-Cossio Calderón 78º /  Lucas Schamuni Signorini  84º /  David Barbero Asenjo  99º 

Sub14 Femenino (Infantil):  María Carpintero Jiménez 17ª /  Angelica Gonzalez Granados 19ª /  Alba Lorenzana Cabornero 25ª /  Clara Peñas Magro 27ª /  Marta Gonzalez Álvarez  33ª / Elena Figueroa Arranz 35ª /  Alicia Gras Rojo  38ª /  Elisa Almaraz Hernández  40ª /  Maria Echarri Richard  82ª /  Paula Barbero Asenjo 84ª / Candela Abad Martin 92ª / Marina Siedlecki Fernández  111ª /  Inés Bastos Gallego  120ª /  Nuria Miñano Molina  126ª /  Eva Ward Babcock 130ª /  Maria Repullo Rodríguez  133ª /  Hasna El Ouadi Boca  141ª / Lucia Heredero García  143ª /  Maria Vara Moran 145ª /  Claudia Blanco Aguado 148ª /  Irene Gómez-gordo Muñoz  149ª / Helena Jimenez Santiago  151ª / June Alvarez Sánchez 153ª /  Angela Perez Ramírez  154ª

Sub14 Masculino (Infantil):  Juan Yañez Herrero 12+1º /  Pablo Gaudioso Pascua  16º / Alberto De Pablo González  29º / Andres Bartolome Clap  48º / Sergio Garcia Hoyo  51º /  José Francisco Huertos Gómez De Meradio 58º /  Elías Crespo Castro  60º /  Mario Calvo Fernández 72º /  Marcos Villalón Moreno  78º

Sub16 Femenino (Cadete): Laura Rebollo Maldonado 38ª /  Natalia Fernandez Leon 63ª /  Sol Schamun Signorini  85ª

Sub16 Masculino (Cadete): Alfredo Fernandez Iruela  42º /  Rodrigo Salamanca Lopez 56º /  Carlos Julia Gonzalez Barcia 69º /  Adrian Castillo Sanz  78º /  Mario Figueroa Arranz 82º /  Daniel Peñas Magro 88º /  Alberto Vara Moran  89º

Sub18 Femenino (Critérium): Carmen García-babamonde Ledo  26ª /  Marina Schamun Signorini  38ª

ENHORABUENA A TO@S L@S ASISTENTES!! Próxima parada…. 2 de febrero, Cto. de Madrid de Cross por Equipos (Móstoles).

 

 

 




Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información. ACEPTAR

Aviso de cookies