miércoles 21 noviembre 2018
  • :
  • :

Escuela de Atletismo del distrito de Fuencarral - El Pardo
Desde 1989

Comienza la Temporada de Pista Cubierta

Comienza la Temporada de Pista Cubierta

El pasado sábado, se dio el pistoletazo de salida a la Temporada 2018/2019. La Pista Cubierta de Gallur fue testigo de cómo más de 40 atletas de A.D. Sprint disfrutaron de sus pruebas y dieron todo, dando un colorido amarillo a la pista.

 

 

 

 

Los resultados fueron los siguientes:

PRUEBA NOMBRE MARCA PUESTO SERIE   PRUEBA NOMBRE MARCA PUESTO SERIE
50ml Izan Cañibano González 9.38 4 1 50ml Enma Gonzáez Daun 8.87 2 1
Benjamín Benjamín Alicia Moragon Martín 9.17 3 1
    Carmen Rodríguez López 9.19 4 1
    María Rodríguez López 9.68 5 1
   
  50ml Tebe Fanucchi Martín 9.17 1 1
  Mini Iara Cañibano González 9.91 2 1
    Marta Velasco Anton 10.00 3 1
   
60ml Diego Espeso Cantolla 8.99 1 1 60ml Victoria Moragon Marín 8.73 1 1
Alevín Javier Vargas Vicente 9.58 1 2 Alevín Paula Berenguer García 9.33 4 1
  Dario Costalago Martín 9.79 3 1   Hannah Aideen González Daun 9.46 1 2
    Julia Rodríguez López 10.37 4 3
    Sandra Velasco Anton 10.66 5 1
   
60ml Miguel Ferrandiz Fernández de Mata 10.23 6 1 60ml Helena Vargas Vicente 8.79 5 1
Sub14 Sergio García Hoyo 9.75 4 2 Sub14 Angela Singer Douay 9.24 2 3
    Ana Lorenzo Palma 9.48 1 7
    Adriana Trueba Lucía 9.56 4 2
    Maria Hernández Gabarda 9.63 5 2
    Maribel Martínez Correa 9.98 7 2
   
60ml Pablo Martín de Loeches Castro 8.68 4 2 60ml Marta Vallejo Sánchez 8.21 3 1
Sub16 Sub16 Itziar Guillen Galan 8.75 6 1
    Sara Marquina de Agueda 8.88 7 1
    Claudia Valero de Bartolome 9.06 8 1
    Elisa Fernández Saavedra 9.08 3 2
    Claudia María Rodríguez Cangas 9.13 2 3
    Cristina Ferrándiz Fernández 9.14 4 1
    Alba Romero Sánchez 9.40 6 2
    Paula Seco González 9.42 7 2
   
60m.v Juan Yañez Herrero 11.69 1 1 60m.v Marta González Alvarez 11.07 1 1
Sub14 Eric Fanucchi Martin 11.93 4 1 Sub14 Angelica González Granados 11.59 2 1
   
Longitud Dario Costalago Martín 3.80 1 Longitud Victoria Moragon Marín 3.78 2
Alevín Javier Vargas Vicente 3.62 3 Alevín Paula Berenguer García 3.11 6
    Julia Rodríguez López 2.84 9
    Hannah Aideen González Daun 2.65 12
    Sandra Velasco Anton 2.15 21
   
Longittud Izan Cañibano González 2.19 5 Longitud Emma González Daum 2.28 4
Benjamín Benjamín Carmen Rodríguez López 2.10 7
    Maria Rodríguez López 2.10 8
    Alicia Moragon Martín 1.73 10
   
Peso Juan Yañez Herrero 8.87 1 Peso Marta González Alvarez 7.64 2
Sub14 Eric Fanucchi Martin 6.16 7 Sub14 Helena Vargas Vicente 7.17 3
  Miguel Ferrandiz Fernández de Mata 5.69 8   Angelica González Granados 6.04 7
  Sergio García Hoyo 5.17 10   Maribel Martínez Correa 4.89 10
    Adriana Trueba Lucía 3.96 12
    Angela Singer Douay 2.47 13

 

¡Enhorabuena a tod@s, a sus entrenadores y familias!

 

Próxima parada… el domingo 11 en la VI Jornada de Menores




Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información. ACEPTAR

Aviso de cookies