En una mañana que amenazaba con llover y que conforme fue avanzando se convirtió en una espléndida mañana de sol, se celebró el Campeonato de Madrid de menores de campo a través.
Muy destacable el entusiasmo y alegría (sobretodo al final cuando se les obsequió con una chocolatina al acabar) que emanaban todos los atletas del club (65 inscritos) al empezar a calentar con los entrenadores encargados y al disfrutar del cross sin importar el puesto, apoyados en todo momento por los padres y madres así como entrenadores. Muy emotivo ver como todos se esperaban en meta hasta que llegaban el resto de compañeros/as.
Todo junto hace de este club un gran club que hoy volvió a brillar dando ejemplo de organización y entusiasmo digno de admiración. Otra gran jornada de esta gran familia que es la A.D.Sprint.
Aquí os dejamos los resultados!
BENJAMÍN FEMENINO
3ª Alicia Moragón
7ª Emma González
18º Marta Velasco
20ª Tebe Fanucchi
21ª Iara Cañibano
25ª Gabriela Izquierdo
31ª Salma Shehadeh
60ª Ana Paula Carpintero
65ª Olivia Varela
BENJAMÍN MASCULINO
6º Izan Cañibano
31º Álvaro Sacristán
39º Oskar Bravo
51º Luis Gaspar
60º Álvaro Ayala
72º Iván Muñoz
ALEVÍN FEMENINO
24ª Carmen Rodriguez
40ª Sandra Velasco
42ª Julia Rodriguez
57ª Naia Rubí
61ª Celia Ros
67ª María Rodriguez
86ª Ainhoa Dominguez
93ª Laura Nicolás
98ª Marina de la Mota
100ª Mahelet Medina
104ª Violeta González
ALEVÍN MASCULINO
5º Andrés Romero
6º Adrián Sacristán
22ª Guillermo Cabello
41º Pablo Martitegui
49º Alfonso Calzón
65º Gonzalo Garrido
66º Jorge Nicolás
SUB 14 FEMENINO
6ª Paula Berenguer
10ª Carlota Cabezón
16ª Gabriela Jimenez
17ª Elena Figueroa
42ª Manuela Carpintero
76ª Hannah Aideen González
93ª Henar Calvo
135ª Coral Ponce
136ª Sara Arranz
SUB 14 MASCULINO
8º Miliyon Medina
29º Diego Espeso
41º Yago Irache
58º Elias Crespo
79º Mario Calvo
90º Leo Manjón
92º Tomás Bartolomé
SUB 16 FEMENINO
17ª Daniela Rubio
26ª Alicia Gras
39ª María Carpintero
75ª Carla Martitegui
101ª June Álvarez
108ª Olga Martín
115ª Andrea Angulo
SUB 16 MASCULINO
29º Pablo Gaudioso
72º Andrés Bartolomé
75º Ángel Redondo
86º Carlos Juliá
SUB 18 FEMENINO
23ª Carmen Garcia-Baamonde
27ª Luna González
35ª Natalia Fernández
47ª Aroa López
48ª Sara Pérez